Domain xioa.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
xioa.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
xioa.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain xioa.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen dem Shure SM57 LC und dem SM57 LCE?
Der Hauptunterschied zwischen dem Shure SM57 LC und dem SM57 LCE besteht darin, dass das LCE-Modell eine zusätzliche Schalteroption hat. Das LCE-Modell verfügt über einen Schalter, mit dem die Richtcharakteristik des Mikrofons zwischen Niere und Kugel umgeschaltet werden kann. Das LC-Modell hingegen hat keinen Schalter und bietet daher nur die Nierencharakteristik. Ansonsten sind die beiden Modelle in Bezug auf Klangqualität und technische Spezifikationen identisch. **
Wie wird das Shure SM57 aufgebaut?
Das Shure SM57 ist ein dynamisches Mikrofon mit einer Nierencharakteristik. Es besteht aus einem Metallgehäuse, das robust und langlebig ist. Im Inneren befindet sich ein beweglicher Spulenträger, der von einer Magnetspule umgeben ist. Das Mikrofon verfügt über einen XLR-Anschluss, um es mit einem Mischpult oder einer Audio-Schnittstelle zu verbinden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Sm57
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Sm57:
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.32,05 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cascha Glockenspiel - schnell einfachCascha Verlag Glockenspiel – schnell und einfach lernen: Glockenspielschule für Kinder ab 3 Jahren, mit 25 bekannten Kinderliedern, mit bunten Noten, ISBN 9783866264830, 21 x 14,8 cm, 64 Seiten, in deutscher Sprache, inkl. QR-Codes mit allen Übungen und Demo- und Play-Along-Versionen12,90 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Shure SM57 oder das SM58 besser?
Das hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Das Shure SM57 ist ein dynamisches Mikrofon, das sich besonders gut für Instrumente und Verstärker eignet. Das SM58 ist ebenfalls ein dynamisches Mikrofon, das jedoch speziell für Gesang konzipiert wurde und eine integrierte Pop-Filter-Funktion hat. Beide Mikrofone sind von hoher Qualität und werden von vielen Profis verwendet. **
-
Ist das Shure SM57 mit dem Rode PSA1 kompatibel?
Ja, das Shure SM57 und das Rode PSA1 sind kompatibel. Das Shure SM57 ist ein dynamisches Mikrofon mit einem XLR-Anschluss, während das Rode PSA1 ein Mikrofonarm ist, der ebenfalls über einen XLR-Anschluss verfügt. Du kannst das SM57 also problemlos an den PSA1 anschließen und verwenden. **
-
Soll ich das Shure SM58 oder das SM57 wählen?
Die Wahl zwischen dem Shure SM58 und dem SM57 hängt von deinen spezifischen Bedürfnissen ab. Das SM58 ist ein dynamisches Gesangsmikrofon, das für Live-Auftritte und Studioaufnahmen von Gesang optimiert ist. Das SM57 hingegen ist ein vielseitiges Instrumentenmikrofon, das sich gut für die Abnahme von Gitarren, Drums und anderen Instrumenten eignet. Entscheide dich je nachdem, für welchen Zweck du das Mikrofon hauptsächlich verwenden möchtest. **
-
Soll ich das Shure SM57 oder das SM58 wählen?
Die Wahl zwischen dem Shure SM57 und dem SM58 hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Das SM57 ist ein dynamisches Mikrofon, das sich besonders gut für die Abnahme von Instrumenten eignet, während das SM58 eher für Gesang und Sprache optimiert ist. Wenn du hauptsächlich Gesang aufnehmen möchtest, ist das SM58 wahrscheinlich die bessere Wahl. Wenn du jedoch auch Instrumente aufnehmen möchtest, könnte das SM57 vielseitiger sein. **
Welches Audio-Interface ist für das Shure SM57 LC geeignet?
Das Shure SM57 LC ist ein dynamisches Mikrofon mit XLR-Anschluss. Es kann mit den meisten Audio-Interfaces verwendet werden, die über XLR-Eingänge verfügen. Beliebte Optionen sind zum Beispiel das Focusrite Scarlett 2i2 oder das PreSonus AudioBox USB. **
Wäre es möglich, das Shure SM57 anstelle des SM7B zu verwenden?
Ja, es wäre möglich, das Shure SM57 anstelle des SM7B zu verwenden. Das SM57 ist ein dynamisches Mikrofon, das oft für Instrumente und Gesang verwendet wird, während das SM7B ein speziell für Gesang entwickeltes dynamisches Mikrofon ist. Obwohl das SM57 nicht die gleiche Klangqualität und Empfindlichkeit wie das SM7B hat, kann es dennoch eine gute Alternative sein, wenn das SM7B nicht verfügbar ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Sm57:
-
Shure SM57-LCE Mikrofon Set IIDynamisches Mikrofon, Richtcharakteristik: Niere, Übertragungsbereich: 40 - 15.000 Hz, Empfindlichkeit (bei 1 kHz): -54,5 dBV/Pa /1,88 mV), Optimaler Übertragungsbereich für Drums, Percussion und Instrumente, Für stärkste Beanspruchungen im Bühnenalltag, Set inkl. Stativadapter, Tasche, niedriges Mikrofonstativ & 10m Mikrofonkabel,141,20 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Roche Diagnostik CoaguChek Pro II Gerät - incl. Netzteil, Ärztliche INR-Kontrolle einfach, schnell und zuverlässig 07210841003CoaguChek® Pro II – Gerinnungsmessgerät für PT/INR und aPTT in Praxis und Klinik Das CoaguChek® Pro II von Roche Diagnostics ist ein Point-of-Care-Gerinnungsmessgerät für den professionellen Einsatz. Es bestimmt die Prothrombinzeit (PT, angezeigt als INR, % Quick oder Sekunden) und als zweiten Parameter die aktivierte partielle Thromboplastinzeit (aPTT) aus kapillärem, venösem oder arteriellem Vollblut. Der PT-Wert liegt in weniger als einer Minute vor, der aPTT-Wert nach wenigen Minuten. Die Ergebnisse werden in den Einheiten angezeigt, die auch bei Plasmamessungen im Labor verwendet werden. Mit Touchscreen, 2D-Barcodescanner und WLAN ist das Gerät auf dokumentationspflichtige Abläufe in Arztpraxis, Klinik, Hausbesuch und Pflegeheim ausgelegt. Das CoaguChek Pro II ist der Nachfolger des CoaguChek XS Plus und ausschließlich für die Anwendung durch medizinisches Fachpersonal bestimmt. Produktmerkmale Zwei Gerinnungsparameter in einem Gerät – PT/INR für die Antikoagulationskontrolle, aPTT zusätzlich für das Heparin-Monitoring Ergebnis direkt am Patienten – keine Probenversendung ins Labor Schonende Blutgewinnung aus der Fingerbeere, alternativ venöses oder arterielles Vollblut Ergebnisse in laborüblichen Plasma-Einheiten – direkt vergleichbar mit Laborwerten Patienten- und Benutzer-IDs per Barcode erfassen – weniger Verwechslungs- und Übertragungsfehler Drahtlose Anbindung an Datenmanagementsysteme per WLAN, kabelgebunden über die optionale Basisstation Bedienung über farbigen Touchscreen mit geführten Abläufen Mobil einsetzbar mit wiederaufladbarem Akku – auch für Hausbesuche und Pflegeheime Technische Daten Hersteller Roche Diagnostics Zweckbestimmung PT- und aPTT-Bestimmung zur patientennahen Anwendung im professionellen Bereich Messprinzip PT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit humanem rekombinantem Thromboplastin Messprinzip aPTT Amperometrische (elektrochemische) Bestimmung nach Aktivierung mit Celite Teststreifen CoaguChek® PT Test, CoaguChek® aPTT Test Probenmaterial Frisches kapilläres, venöses oder arterielles Vollblut Probenvolumen 8 µl Messzeit PT: weniger als 1 Minute · aPTT: einige Minuten Messbereich PT INR 0,8–8,0 · % Quick 120–5 · Sekunden 9,6–96 Messbereich aPTT 20–130 plasmaäquivalente Sekunden Heparin-Einfluss PT: unempfindlich bis 3 IE/ml (UFH und NMH) · aPTT: UFH linear 0,1–1,0 IE/ml, NMH unempfindlich bis < 0,5 IE/ml Speicher 2000 Patienten- und 500 QK-Ergebnisse mit Datum und Uhrzeit Bedienung Farbiger Touchscreen Datenerfassung / -übertragung 2D-Barcodescanner, WLAN, Infrarot · Ethernet und USB über optionale Basisstation Stromversorgung Wiederaufladbarer Universal-Akku, Netzteil 12 V DC Tests pro Akkuladung ca. 60 PT-Tests · mindestens 20 aPTT-Tests Betriebstemperatur +12 bis +32 °C Gewicht 280 g (ohne Akku) Kennzeichnung CE, In-vitro-Diagnostikum Lieferumfang CoaguChek® Pro II Messgerät Universal-Akku (separat verpackt, vor Inbetriebnahme einzusetzen) Netzteil Benutzerhandbuch Teststreifen, Kontrollen und die Basisstation sind separat erhältlich. Anwendung (PT-Messung) Vor der ersten Inbetriebnahme den Universal-Akku einsetzen und über das Netzteil laden. Gerät einschalten, Benutzer- und Patienten-ID eingeben oder per Barcode scannen. Bei einer neuen Teststreifencharge den zugehörigen Code-Chip in das Gerät einlegen. CoaguChek PT Test Teststreifen einschieben und den Anweisungen auf dem Display folgen. Blutprobe (8 µl) auftragen – die Messung startet automatisch. Ergebnis nach weniger als einer Minute ablesen. Es wird mit Datum, Uhrzeit und Patienten-ID gespeichert. Häufige Fragen Worin unterscheidet sich das CoaguChek Pro II vom CoaguChek INRange? Das CoaguChek Pro II ist für den professionellen Einsatz bei vielen Patienten in Praxis und Klinik bestimmt und bestimmt zusätzlich zur PT den aPTT-Wert. Das CoaguChek INRange ist ausschließlich für Patienten im Gerinnungs-Selbstmanagement vorgesehen und darf nur von einem einzelnen Patienten verwendet werden. Was ist der Unter848,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.32,05 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen dem Shure SM57 LC und dem SM57 LCE?
Der Hauptunterschied zwischen dem Shure SM57 LC und dem SM57 LCE besteht darin, dass das LCE-Modell eine zusätzliche Schalteroption hat. Das LCE-Modell verfügt über einen Schalter, mit dem die Richtcharakteristik des Mikrofons zwischen Niere und Kugel umgeschaltet werden kann. Das LC-Modell hingegen hat keinen Schalter und bietet daher nur die Nierencharakteristik. Ansonsten sind die beiden Modelle in Bezug auf Klangqualität und technische Spezifikationen identisch. **
-
Wie wird das Shure SM57 aufgebaut?
Das Shure SM57 ist ein dynamisches Mikrofon mit einer Nierencharakteristik. Es besteht aus einem Metallgehäuse, das robust und langlebig ist. Im Inneren befindet sich ein beweglicher Spulenträger, der von einer Magnetspule umgeben ist. Das Mikrofon verfügt über einen XLR-Anschluss, um es mit einem Mischpult oder einer Audio-Schnittstelle zu verbinden. **
-
Ist das Shure SM57 oder das SM58 besser?
Das hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Das Shure SM57 ist ein dynamisches Mikrofon, das sich besonders gut für Instrumente und Verstärker eignet. Das SM58 ist ebenfalls ein dynamisches Mikrofon, das jedoch speziell für Gesang konzipiert wurde und eine integrierte Pop-Filter-Funktion hat. Beide Mikrofone sind von hoher Qualität und werden von vielen Profis verwendet. **
-
Ist das Shure SM57 mit dem Rode PSA1 kompatibel?
Ja, das Shure SM57 und das Rode PSA1 sind kompatibel. Das Shure SM57 ist ein dynamisches Mikrofon mit einem XLR-Anschluss, während das Rode PSA1 ein Mikrofonarm ist, der ebenfalls über einen XLR-Anschluss verfügt. Du kannst das SM57 also problemlos an den PSA1 anschließen und verwenden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Sm57
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cascha Glockenspiel - schnell einfachCascha Verlag Glockenspiel – schnell und einfach lernen: Glockenspielschule für Kinder ab 3 Jahren, mit 25 bekannten Kinderliedern, mit bunten Noten, ISBN 9783866264830, 21 x 14,8 cm, 64 Seiten, in deutscher Sprache, inkl. QR-Codes mit allen Übungen und Demo- und Play-Along-Versionen12,90 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zerkleinerer GENIUS "Nicer Dicer Fusion Set 13-tlg.", grün (mintgrün), B:21,5cm H:17,4cm T:30,5cm, Zerkleinerer, Einfach, praktisch, sicher und platzsparendLeckere, gesunde und ansprechende Gerichte zuzubereiten erfordert eine Menge Arbeit, denn zahlreiche Zutaten müssen in unterschiedlich große Würfel oder Stifte, gleichmäßige Streifen, Viertel, Achtel, saubere Scheiben oder Julienne geschnitten werden. Das kostet nicht nur Zeit, man benötigt auch unzählige Küchenhelfer wie Messer und Schneidbretter. Diese hat man nicht immer griffbereit und sie benötigen viel Stauraum. Damit ist jetzt Schluss! Mit dem Nicer Dicer Fusion und dem genialen Nicer Slicer kombinieren Sie eine Vielzahl von Schneidgeräten in einem: Genius Gemüseschneider, Gemüsehobel, Obstschneider, Multischneider, Allesschneider! Einfach, praktisch, sicher und platzsparend! Mit diesem Set wird die Zubereitung zum reinsten Kinderspiel und macht richtig Spaß!, Farbe & Material: Farbbezeichnung: mintgrün, Material Gehäuse: Kunststoff, Handhabung & Komfort: Betriebsart: manuell, Maße & Gewicht: Höhe: 17,4 cm, Breite: 21,5 cm, Tiefe: 30,5 cm, Technische Daten: Typ Netzstecker: kein Netzanschluss vorhanden49,49 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Buchmann, Joachim: Positionierung - einfach, schnell und sicherPositionierung - einfach, schnell und sicher , Nur ein Jahr nach Erscheinen der ersten Auflage liegt nun die zweite, überarbeitete Auflage des Buches vor! Es wurde von den Autoren gründlich durchgearbeitet und ergänzt um die Positionierungsbehandlung bei ulnarer Epikondylopathie sowie um wertvolle Informationen in den Exkursen aus dem Erfahrungsschatz der Autoren. Dieses "Praxis-Bilderbuch" bietet eine außerordentlich präzise und praktikable Anleitung mit Punkt-für-Punkt-Handlungsanweisungen und einprägsamen Zeichnungen. Die Autoren beschreiben ihr Konzept für eine Weiterentwicklung und Optimierung der von Lawrence Jones entwickelten Strain-Counterstrain-Technik. Der Therapeut wird im Buch Schritt für Schritt durch die Behandlung der verschiedenen Körperregionen geführt. Die Grundlage von Jones' Theorie ist die Beobachtung, dass Patienten jeden Schmerz innerhalb des Bewegungssystems durch eine bestimmte Körperposition versuchen zu reduzieren. Er fand Zonen vermehrter Spannung an der Körperoberfläche, Tenderpoints genannt, die für ihn Hinweis auf schmerzhafteFunktionsbeeinträchtigung und gleichzeitig Ausgangspunkt der Behandlung waren. Die Strain-Counterstrain-Technik ist darauf gerichtet, über eine für den Patienten schmerzarme, im besten Fall schmerzfreie Positionierung eine Dysfunktion und die damit verbundene Spannungsvermehrung zu beseitigen.. Die Methode basiert auf neurophysiologischen Überlegungen. Sie erfordert jedoch langsame Positionierungs- und Palpationsschritte und verursacht damit einen immensen Zeitaufwand. Dies führte die Autoren zu der Überlegung, ob nicht Fazilitationstechniken im Rahmen der Durchführung der Methode diesen Zeitaufwand reduzieren könnten. Sie entwickelten ein nahezu durchgängig mit Kompression, gelegentlich auch mit Traktion arbeitendes Behandlungsvorgehen, das bei unverminderter Effektivität eine entscheidende Zeitoptimierung ermöglicht. Daraus wiederum entstand eine detaillierte Handlungsanweisung für das Auffinden von Tenderpoints, deren Zuordnung zu Funktionsstörungen am Bewegungssystem und zum jeweiligen therapeutischen Vorgehen. , Seife > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 201907, Produktform: Kartoniert, Autoren: Buchmann, Joachim~Heidrich, Marina~Röper-Krejza, Birgit, Edition: REV, Auflage: 19002, Seitenzahl/Blattzahl: 205, Abbildungen: über 150 Abbildungen, Keyword: Bewegungsapparat; Bewegungsbeeinträchtigung; Epicondylitis; Faszillationstechniken; Funktionsfähigkeit; Halswirbelsäule; Iliosakralgelenk; Kompression; Manuelle Behandlung; Manuelle Therapie; Neurophysiologie; Osteopathie; Palpation; Physiotherapie; Schmerz; Schmerzbehandlung; Strain-Counterstrain-Technik; Tenderpoints; Traktion; ulnare Epikondylopathie, Fachschema: Chiropraktik~Manuelle Medizin / Chiropraktik~Osteopathie~Wirbelsäule / Osteopathie~Orthopädie~Physikalische Therapie~Physiotherapie, Fachkategorie: Physiotherapie~Chiropraktik und Osteopathie, Warengruppe: HC/Alternative Medizin/Naturmedizin/Homöopathie, Fachkategorie: Orthopädie und Brüche, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: Kiener Verlag, Verlag: KIENER Verlag, Länge: 269, Breite: 198, Höhe: 17, Gewicht: 698, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger EAN: 9783943324730, Herkunftsland: POLEN (PL), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 200044562,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll ich das Shure SM58 oder das SM57 wählen?
Die Wahl zwischen dem Shure SM58 und dem SM57 hängt von deinen spezifischen Bedürfnissen ab. Das SM58 ist ein dynamisches Gesangsmikrofon, das für Live-Auftritte und Studioaufnahmen von Gesang optimiert ist. Das SM57 hingegen ist ein vielseitiges Instrumentenmikrofon, das sich gut für die Abnahme von Gitarren, Drums und anderen Instrumenten eignet. Entscheide dich je nachdem, für welchen Zweck du das Mikrofon hauptsächlich verwenden möchtest. **
-
Soll ich das Shure SM57 oder das SM58 wählen?
Die Wahl zwischen dem Shure SM57 und dem SM58 hängt von deinen individuellen Bedürfnissen ab. Das SM57 ist ein dynamisches Mikrofon, das sich besonders gut für die Abnahme von Instrumenten eignet, während das SM58 eher für Gesang und Sprache optimiert ist. Wenn du hauptsächlich Gesang aufnehmen möchtest, ist das SM58 wahrscheinlich die bessere Wahl. Wenn du jedoch auch Instrumente aufnehmen möchtest, könnte das SM57 vielseitiger sein. **
-
Welches Audio-Interface ist für das Shure SM57 LC geeignet?
Das Shure SM57 LC ist ein dynamisches Mikrofon mit XLR-Anschluss. Es kann mit den meisten Audio-Interfaces verwendet werden, die über XLR-Eingänge verfügen. Beliebte Optionen sind zum Beispiel das Focusrite Scarlett 2i2 oder das PreSonus AudioBox USB. **
-
Wäre es möglich, das Shure SM57 anstelle des SM7B zu verwenden?
Ja, es wäre möglich, das Shure SM57 anstelle des SM7B zu verwenden. Das SM57 ist ein dynamisches Mikrofon, das oft für Instrumente und Gesang verwendet wird, während das SM7B ein speziell für Gesang entwickeltes dynamisches Mikrofon ist. Obwohl das SM57 nicht die gleiche Klangqualität und Empfindlichkeit wie das SM7B hat, kann es dennoch eine gute Alternative sein, wenn das SM7B nicht verfügbar ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.